怎么查看自己所在地区是高风险还是低风险

 时间:2026-04-24 20:41:22

1、首先,打开“微信”后,进入到支付界面,

怎么查看自己所在地区是高风险还是低风险

2、接下来,点击页面中沫亲的“防疫健康码”功能

怎么查看自己所在地区是高风险还是低风险

3、随后,跳转界面后,点击“查看防疫健康码”按钮

怎么查看自己所在地区是高风险还是低风险

4、然后,找到“我的粤康码信息”一栏后,点击进入

怎么查看自己所在地区是高风险还是低风险

5、最后,在“健康状态”一栏中就可以看到我们是高风险地区还是低风险睡肺地区睡争眠了。

怎么查看自己所在地区是高风险还是低风险

  • 家常蛋挞的做法
  • 做柜与装柜是一个意思吗
  • 怎么看有没有成为签约作者
  • ps画像素风 教程
  • 大四是必须要实习吗
  • 热门搜索
    函数公式大全 怎么设置显卡 词根大全 摄氏度怎么打 眼睛长脂肪粒怎么办 安利产品怎么样 七日杀怎么玩 历史人物故事大全100 问道手游电精怎么加点 星座怎么划分