苹果iphone6亮度怎么调整

 时间:2026-04-25 07:23:55

1、在手机这里进入到手机设置。

苹果iphone6亮度怎么调整

2、在手机设置选择显示与亮度。

苹果iphone6亮度怎么调整

3、可以看到自动调整的亮度开关是开着的,如需要固定设置亮度,先把这个开关关闭。

苹果iphone6亮度怎么调整

4、然后自己再在亮度调整栏设置一个固定位置。

苹果iphone6亮度怎么调整

5、另外还可以在控制中心这里,快速的调整屏幕亮度。

苹果iphone6亮度怎么调整

  • iPhone桌面如何快速回到第一屏
  • 苹果手机大框文件夹怎么设置
  • iphonex怎样下拉悬停
  • iphone13pro怎么设置增强对比度?
  • 苹果(ios)手机免费看小说软件
  • 热门搜索
    藉怎么组词 我的世界南瓜灯怎么做 小肚子疼是怎么回事 facetime怎么用 老是咳嗽怎么办 手机怎么进p站 存折丢了怎么办 famous怎么读 肩胛骨疼是怎么回事 鲫鱼豆腐汤怎么做