手机耗电快关闭这2个开关

 时间:2026-05-01 09:27:05

1、手机下拉屏幕打开齿轮设置页面,点击选择应用与权限。

手机耗电快关闭这2个开关

2、应用与权限页面,点击权限管理项目。

手机耗电快关闭这2个开关

3、权限页面,点击自启动项目。

手机耗电快关闭这2个开关

4、关闭不需要的应用自启动开关,解决手机耗电快问题。

手机耗电快关闭这2个开关

1、返回权限页面,点击悬浮窗项目。

手机耗电快关闭这2个开关

2、关闭不需要的应用悬浮窗开关,解决手机耗电快问题。

手机耗电快关闭这2个开关

1、返回齿轮设置页面,点击选择电池项目。

手机耗电快关闭这2个开关

2、电池页面,选择开启低电模式,解决手机耗电快问题。

手机耗电快关闭这2个开关

  • 手机耗电太快怎么解决
  • 怎么关闭手机高耗电应用
  • 手机系统升级有哪些好处和坏处
  • 怎么关闭手机后台运行
  • 手机电池耗电快怎么恢复正常
  • 热门搜索
    自欺欺人是什么意思 睡觉磨牙是什么原因 什么是七夕节 厚德载物是什么意思 待处理财产损益属于什么科目 十年是什么婚 世界上有什么花 高达是什么 前列腺液是什么 okay是什么意思