手机编辑文档怎么加照片

 时间:2026-05-06 02:28:26

1、点击插入图片

在编辑文档页面中,点击插入图片。

手机编辑文档怎么加照片

2、点击相册

在插入图片页面中,点击相册。

手机编辑文档怎么加照片

3、选择相应图片

在相册页面中,选择相应图片。

手机编辑文档怎么加照片

4、点击确定

在选择相应图片后,点击确定即可将图片加入文档。

手机编辑文档怎么加照片

  • 怎么在手机中给文档添加图片
  • 用手机怎么给文档插入图片
  • 手机照片怎么粘贴到文档上
  • 手机word文档怎么插入图片
  • 怎么把手机里的图片插入到word里?
  • 热门搜索
    lol排位胜点怎么算 电脑防火墙在哪里设置 微信朋友圈怎么发视频 福建哪里好玩 手机闪退怎么修复 静脉曲张怎么形成的原因 神奇公司在哪里 运费险怎么设置 卫生间有异味怎么办 朋友圈旅游心情短语