二手iphone隐藏id怎么解除

 时间:2026-04-21 22:15:31

1、点击通用

在设置页面,点击通用。

二手iphone隐藏id怎么解除

2、点击还原

在通用页面,点击传输或还原iPhone。

二手iphone隐藏id怎么解除

3、点抹掉所有内容和设置

在还原页面,点击抹掉所有内容和设置。

二手iphone隐藏id怎么解除

4、点击继续

在抹掉页面,点击继续。

二手iphone隐藏id怎么解除

5、输入密码

输入密码,这样就解除隐藏ID成功。

二手iphone隐藏id怎么解除

  • 新苹果13丢了没激活能锁机吗
  • 二手苹果有隐藏id怎么办
  • 白苹果怎么修复
  • 怎么看苹果有没有隐藏id
  • 苹果id双重认证手机号不用了怎么办?
  • 热门搜索
    狗狗疫苗怎么打 喝醉酒怎么办 宋朝是怎么灭亡的 协议怎么写 路由器网关怎么设置 染发剂怎么用 怎么缩小桌面图标 新鞋磨脚后跟怎么办 公众号怎么制作 ie浏览器怎么卸载