如何开启网易亲时光声音提醒

 时间:2026-05-06 23:04:56

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启网易亲时光声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启网易亲时光声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启网易亲时光声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为绿色即表示开启网易亲时光声音提醒成功

如何开启网易亲时光声音提醒

  • 如何开启网易亲时光亲宝宝消息
  • 如何关闭网易亲时光听筒模式
  • 网易亲时光如何开启只在Wi-Fi下上传照片视频
  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 如何开启网易亲时光听筒模式
  • 热门搜索
    112是什么电话 如何退出qq群 微信怎么发动态图片 双子宫是怎么回事 如何盘小叶紫檀手串 顺丰快递单怎么填写 timi是什么意思 移动彩铃怎么换 女人怎么走出婚外情 向往的生活第四季在哪里拍的