飞书如何设置不可通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-27 10:06:32

1、第一步:

打开手机飞书的【设置】,点击【隐私】选项。

飞书如何设置不可通过手机号搜索到我

2、第二步:

选择【添加我的方式】。

飞书如何设置不可通过手机号搜索到我

3、第三步:

点击【手机号】选项后方的按钮。

飞书如何设置不可通过手机号搜索到我

4、第四步:

关闭按钮,即可设置不可通过手机号搜索到我。

飞书如何设置不可通过手机号搜索到我

  • 飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?
  • 飞书APP怎么关闭手机号搜索到我
  • 手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?
  • 飞书app怎么关闭查看我手机号通知我
  • 飞书如何设置对方查看我的手机号时通知我
  • 热门搜索
    卡刷包怎么用 新紫砂壶如何开壶 360浏览器如何截图 如何预约挂号 感受生活之美 如何排毒 淘宝没有流量怎么办 立方米符号怎么打 cad是什么 过敏性体质怎么改善