如何退出三星账户

 时间:2026-05-07 08:24:35

1、因为三星手机中需要登录三星账号的软件并没有注销以及删除功能,所以需要打开设置选项,红框所示

如何退出三星账户

2、如图进入设置点击红框云和账户

如何退出三星账户

3、进入云和账户选项,我们可以看到存在的三星账户,红框所示

如何退出三星账户

4、点击进入三星账户,这里我们可以看到用手机注册的三星账户,这里手机后几位做模糊处理

如何退出三星账户

5、点击绿框将会弹出删除账户的选项

如何退出三星账户

如何退出三星账户

6、删除账户即可,这是我们可以看到三星账户已经被删除,不复存在

如何退出三星账户

如何退出三星账户

7、然后点击添加账户或是进入比如三星主题商店,三星应用商店,Samsung Pay等相应三星软件,进行新注册即可

如何退出三星账户

如何退出三星账户

  • 三星手机怎么退出帐户ID
  • 三星s20电池损耗检测
  • 三星手机触屏失灵一招解决
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 如何退出三星账户
  • 热门搜索
    芃怎么读 刺激战场国际服怎么下载 陈赫为什么离婚 clothes怎么读 孕妇痔疮怎么办 超级为什么 为什么井盖是圆的 一帆风顺花怎么养 投影仪怎么用 怎么算预产期