支付宝如何清理缓存

 时间:2026-04-25 18:59:46

1、打开支付宝,在首页最下面找到“我的”,点击“我的”,进入“我的”主页面。

支付宝如何清理缓存

2、在“我的”主页面,右上角找到一个齿轮形状的图标,点击该齿轮形状的图标,进入到“设置”主页面。

支付宝如何清理缓存

3、在“设置”主页面,找到“通用”,点击“通用”,进入到“通用”主页面。

支付宝如何清理缓存

4、在“通用”主页面,找到“存储空间管理”,点击“存储空间管理”,进入到“存储空间管理”主页面。

支付宝如何清理缓存

5、在“存储空间管理”主页面,找到“清理支付宝缓存”,点击“清理支付宝缓存”,开始清理缓存。

支付宝如何清理缓存

6、当“清理支付宝缓存”按钮变暗灰色时,缓存即被清理掉了,可以看到“缓存”项已经为零。

支付宝如何清理缓存

  • 《突破·舰队指挥官》兵棋推演系统操作说明
  • 战锤40K:角斗士之战争圣器星际战士派系心得
  • 太吾绘卷功法逆练正练攻略
  • 2k14怎么解锁全明星
  • 亿万僵尸怎么制作防御围墙?
  • 热门搜索
    自言自语的意思 去西藏要准备什么 氩弧焊机什么牌子好 硕大的意思 求嗣是什么意思 熠熠生辉是什么意思 调剂是什么意思 get是什么意思啊 呼叫转移是什么意思 塞翁失马的意思