支付宝申请的健康码在哪里查看

 时间:2026-04-22 10:51:57

1、登录进入支付宝,点击我的小程序。

支付宝申请的健康码在哪里查看

2、之后点击申请健康码时使用的小程序。

支付宝申请的健康码在哪里查看

3、进入小程序之后,点击健康码。

支付宝申请的健康码在哪里查看

4、页面跳转即可查看健康码了。

支付宝申请的健康码在哪里查看

5、也可以进入支付宝主界面,搜索并点击当地的健康码。

支付宝申请的健康码在哪里查看

6、之后点击点我领取。

支付宝申请的健康码在哪里查看

7、选择所属的地址,点击立即使用。

支付宝申请的健康码在哪里查看

8、进入健康码界面即可查看自己已申请的健康码了。

支付宝申请的健康码在哪里查看

  • 支付宝如何查询健康码
  • 阳泉健康码怎么切换和使用
  • 亲宝宝怎么更换绑定的手机号
  • 核酸检测结果如何利用支付宝查询
  • 微信中如何查看防疫健康码?
  • 热门搜索
    眼皮跳怎么缓解 肛裂怎么治疗 数独游戏怎么玩 华东师范大学怎么样 怀孕了不想要怎么办 报到证怎么用 美容院怎么样 小孩咳嗽老不好怎么办 嘴干是怎么回事 chopsticks怎么读