ios怎么更新

 时间:2026-04-26 22:59:54

1、进入通用界面

进入ios设置页,点开“通用”设置界面。

ios怎么更新

2、点开软件更新页

在通用界面,打开“软件更新”设置页。

ios怎么更新

3、点下载并安装

在软件更新界面,点击“下载并安装”功能进行更新即可。

ios怎么更新

4、点开自动更新页

更新完成后,回到软件更新界面,打开“自动更新”设置页。

ios怎么更新

5、激活自动更新功能

将“下载iOS更新”和“安装iOS更新”功能均激活,激活自动更新系统。

ios怎么更新

  • ios系统怎么更新
  • 如何更新ios系统
  • ios系统怎么更新
  • 苹果手机如何升级系统
  • 如何升级ios系统
  • 热门搜索
    臭虫怎么消灭 肝囊肿是怎么治疗 北京印刷学院怎么样 阿里巴巴批发网怎么样 圆脸发型 怎么洗脸 怎么分辨乌龟公母 大饼脸发型 芝麻信用分怎么贷款 体面的近义词