股票雷达怎么关闭打赏消息通知

 时间:2026-04-24 03:15:28

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达怎么关闭打赏消息通知

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达怎么关闭打赏消息通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达怎么关闭打赏消息通知

4、推送消息设置界面点击“打赏”后面的圆点

股票雷达怎么关闭打赏消息通知

5、“打赏”后面的圆点变为灰色即表示股票雷达关闭打赏消息通知成功

股票雷达怎么关闭打赏消息通知

  • 股票雷达如何关闭我的问答消息推送
  • 如何关闭股票雷达打赏消息推送
  • 股票雷达如何关闭自选股新闻
  • 如何关闭股票雷达小编推荐
  • 怎么关闭股票雷达交易消息通知
  • 热门搜索
    家里有蟑螂怎么办 为什么会得尿毒症 滚筒洗衣机怎么用 晷怎么读 血压低压高怎么办 游戏怎么制作 行车记录仪怎么看回放 邳怎么读 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 翌怎么读