微信发朋友圈如何设置地区不显示

 时间:2026-04-25 09:48:36

1、点击图标

打开微信,进入朋友圈页面,点击右上角的图标,进入朋友圈发布页面。

微信发朋友圈如何设置地区不显示

2、点击所在位置

在发表朋友圈页面,点击“所在位置”选项卡。

微信发朋友圈如何设置地区不显示

3、点击不显示位置

在所在位置选项卡中,点击“不显示位置”选项卡,即可。

微信发朋友圈如何设置地区不显示

  • 微信朋友圈如何设置发文章不显示位置?
  • 发朋友圈无法显示位置怎么办
  • 微信朋友圈怎么关闭位置权限
  • 发微信朋友圈如何设置位置
  • 微信朋友圈怎么显示地理位置
  • 热门搜索
    ipad怎么激活 显示器分辨率怎么调 抬头纹怎么办 上海师范大学怎么样 湿气重的表现怎么调理 我的世界蛋糕怎么吃 我的世界桌子怎么做 皮带打孔器怎么用 帮考网怎么样 科比怎么了