苹果手机字体如何设置楷体?

 时间:2026-05-07 10:25:23

1、首先打开苹果8手机,然后点击手机界面中的“设置”图标。

苹果手机字体如何设置楷体?

2、此时打开设置的操作界面,然后点击“通用”选项。

苹果手机字体如何设置楷体?

3、在打开的通用的操作界面中,点击“辅助功能”选项。

苹果手机字体如何设置楷体?

4、在打开的“辅助功能”的操作界面中,点击“字幕与隐藏式字幕”选项。

苹果手机字体如何设置楷体?

5、在打开的字幕与隐藏式字幕的界面中,点击“样式”选项。

苹果手机字体如何设置楷体?

6、在打开的样式的界面中,点击“创建新的样式”选项。

苹果手机字体如何设置楷体?

7、在打开的界面中,点击“字体”选项。

苹果手机字体如何设置楷体?

8、在出现的字体列表中,找到自己换的字体即可更换。

苹果手机字体如何设置楷体?

  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么设置字体?
  • 热门搜索
    马克吐温简介 糕点的做法大全 英语儿歌大全100首 吉首大学怎么样 优美词句摘抄大全 路由器和电脑怎么连接 腌黄瓜的做法大全家常 电脑怎么设置wifi 太空步怎么走 教师评语大全