华为怎么给微信视频设置铃声

 时间:2026-04-29 02:33:15

1、在微信主界面,点击右下角我进入。

华为怎么给微信视频设置铃声

2、进入微信个人中心,点击设置进入。

华为怎么给微信视频设置铃声

3、在设置页面,点击新消息通知进入。

华为怎么给微信视频设置铃声

4、进入新消息通知界面,点击来电铃声进入。

华为怎么给微信视频设置铃声

5、在来电铃声页面,点击更换铃声进入。

华为怎么给微信视频设置铃声

6、进入选择铃声界面,选择喜欢铃声即可。

华为怎么给微信视频设置铃声

  • 华为手机怎么设置微信视频铃声
  • 华为手机怎么设置微信视频铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声
  • 华为手机微信视频语音通话如何设置铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声怎么设置
  • 热门搜索
    如何安装双系统 健身应该怎么吃 胃不好的人怎么养胃 淘宝等级怎么升 红龙鱼怎么养 怎么截屏网页 彩生活 如何预防白血病 水逆是什么意思 如何养生