qq隐私设置怎么解除

 时间:2026-04-27 03:54:52

1、打开手机QQ,点击左上角的头像进入个人中心。

qq隐私设置怎么解除

2、在个人中心点击左下角的【设置】按钮。

qq隐私设置怎么解除

3、在设置中心选择【隐私】选项,点击进入。

qq隐私设置怎么解除

4、在隐私设置中选择【权限设置】,选择要解除的选项,将后面的开关关闭即可。

qq隐私设置怎么解除

qq隐私设置怎么解除

  • qq隐私设置
  • qq怎么解除不让别人加好友
  • QQ怎么开启私密模式
  • qq怎么关联账号
  • qq空间状态为私密怎么取消
  • 热门搜索
    伊美尔医院怎么样 幼儿园生活活动 北京信息职业技术学院怎么样 老年人生活 如何下载电子书 粽子怎么包的步骤视频 数学与生活 先锋耳机怎么样 怎么给导师发邮件 ps文件损坏怎么修复