如何关闭乐词接收消息通知

 时间:2026-04-23 14:53:38

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭乐词接收消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭乐词接收消息通知

3、设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

如何关闭乐词接收消息通知

4、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭乐词接收消息通知成功

如何关闭乐词接收消息通知

  • 如何开启乐词自动发音
  • 乐词如何关闭答题声效
  • 如何关闭乐词自动发音
  • 乐词如何关闭单词认识提示
  • 如何开启乐词答题声效
  • 热门搜索
    字体怎么变大 记忆方法 凤仙花传播种子的方法 青鱼怎么钓 平板电脑怎么刷机 娃娃菜的家常做法 怎么给照片换底色 会计怎么样 被虫子咬了怎么办 助眠方法