怎么关闭千寻语音评论和评论回复通知

 时间:2026-04-23 05:21:46

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭千寻语音评论和评论回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭千寻语音评论和评论回复通知

3、设置界面点击“评论和评论回复通知”后面的圆点

怎么关闭千寻语音评论和评论回复通知

4、“评论和评论回复通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭千寻语音评论和评论回复通知成功

怎么关闭千寻语音评论和评论回复通知

  • 千寻语音如何开启评论和评论回复通知
  • 千寻语音如何关闭提醒签到通知
  • 如何关闭千寻语音被赞通知
  • 千寻语音怎么关闭被赞通知
  • 千寻语音怎么关闭好友消息通知
  • 热门搜索
    饥荒曼德拉草怎么抓 牧场物语蜜糖村攻略 手机卡机怎么办 旅游攻略网 苹果支付怎么设置 携程旅游攻略 电脑怎么打电话 服装搭配技巧 张抗抗简介 华为简介