微信运动怎么取消关注

 时间:2026-04-26 16:06:25

1、在微信页面,点击【微信运动】。

微信运动怎么取消关注

2、在微信运动页面,点击【设置】。

微信运动怎么取消关注

3、在设置页面,点击【停用】。

微信运动怎么取消关注

4、点击【清空】,即可取消关注。

微信运动怎么取消关注

微信运动怎么取消关注

  • 微信怎么看好友的步数?
  • 微信运动如何添加好友?
  • 怎么设置微信运动
  • 微信运动停用了在哪里恢复启用
  • 微信运动找不到好友是怎么办
  • 热门搜索
    阳江闸坡旅游攻略 布洛芬颗粒发烧多少度可以吃 曲阜旅游 lol攻略 稻城亚丁旅游费用 恐龙是怎么灭亡的 九寨沟景区 海口旅游 社保可以退 怎么让鼻翼变小