微信交易异常怎么解除

 时间:2026-05-08 21:01:46

1、点击右下角的我

打开微信的聊天界面,在页面中点击右下角的我。

微信交易异常怎么解除

2、点击服务

进入我的页面之后,在页面中点击服务这个选项。

微信交易异常怎么解除

3、点击钱包

进入服务的页面之后,点击右上角的钱包进入。

微信交易异常怎么解除

4、点击帮助中心

进入钱包的页面之后,在页面中点击帮助中心进入。

微信交易异常怎么解除

5、点击支付不了

进入帮助中心的页面之后,在页面中点击支付不了进入。

微信交易异常怎么解除

6、点击解除支付限制

翻转至支付不了的页面之后,在页面中点击解除支付限制进入。

微信交易异常怎么解除

7、点击账户检测

翻转至解除支付限制的页面之后,点击账户检测这个选项进行解除即可。

微信交易异常怎么解除

  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 微信支付显示当前交易异常,暂时不能完成
  • 微信转账显示交易异常怎么办
  • 微信转账提示当前交易异常,为保障你的资金安全
  • 微信别人转账给我被限制怎么解除
  • 热门搜索
    purple是什么意思 无什么无什么的成语 green是什么意思 今年流行什么发型女 什么是仙人跳 什么是上升星座 公务员是干什么的 三月不知肉味形容什么 梦见搬家是什么意思 on什么意思