iphone 如何关闭App自动更新

 时间:2026-04-26 10:36:30

1、我们首先进入苹果手机桌面。

iphone 如何关闭App自动更新

2、在手机桌面中我们再找到并点击图示的“设置”。

iphone 如何关闭App自动更新

3、下一步进入“设置”后向下滑动手机界面。

iphone 如何关闭App自动更新

4、然后我们滑动手机界面点击“iTunes Store与App Store”。

iphone 如何关闭App自动更新

5、接着找到“iTunes Store与App Store”选项后“更新”的开关。

iphone 如何关闭App自动更新

6、关闭掉“更新”后面的开关后就能关闭App自动更新功能了。

iphone 如何关闭App自动更新

  • 苹果面容怎么设置
  • 怎么关闭Siri?
  • iphone如何快速重新启动
  • 苹果x面部解锁怎么用?
  • iphone11怎么升级系统到ios14.6
  • 热门搜索
    孩子学什么乐器好 demon是什么意思 金色的什么 什么是提前批 大地指什么 雨露均沾什么意思 康乃馨的养殖方法 雨心碎风流泪是什么歌 糖醋萝卜的腌制方法 妒忌的近义词是什么