QQ怎么关闭QQ天气服务号

 时间:2026-04-24 23:38:59

1、首先打开QQ软件,然后找到【服务号】功能

QQ怎么关闭QQ天气服务号

2、然后找到要关闭或者取消关注的服务号,例如QQ天气

QQ怎么关闭QQ天气服务号

3、然后点击该服务号右上角的【三】

QQ怎么关闭QQ天气服务号

4、如果只是想屏蔽信息,那么点击【信息设置】

QQ怎么关闭QQ天气服务号

5、选择【不接受任意消息】即可屏蔽消息

QQ怎么关闭QQ天气服务号

6、如果是要直接取消关注,那么就点击【取消关注】即可完成

QQ怎么关闭QQ天气服务号

  • 如何关闭腾讯微云的屏幕锁?
  • 百度app怎么查看通知?
  • 手机百度网盘中如何将联系人置入到黑名单中
  • 决战平安京茨木童子技能有哪些
  • 未来之战暗影堡垒攻略
  • 热门搜索
    加里曼丹沉香的特点 孕妇可以吃山楂吗 孕妇可以吃话梅 月季花的特点 九华旅游 微信公众平台怎么注册 百分比怎么打 日照旅游一卡通 氟康唑片怎么吃 道士可以结婚吗