荣耀手机如何删除指纹

 时间:2026-04-21 18:56:32

1、首先在手机桌面时点击“设置”应用

荣耀手机如何删除指纹

2、打开手机设置的页面点击“安全和隐私”选项

荣耀手机如何删除指纹

3、然后进入安全和隐私的页面选择“指纹”选项

荣耀手机如何删除指纹

4、切换输入锁屏密码的页面“输入密码”

荣耀手机如何删除指纹

5、随后进入到指纹的页面点击“指纹”选项,在这点击“指纹1”选项

荣耀手机如何删除指纹

6、之后打开菜单中点击“删除”选项

荣耀手机如何删除指纹

7、此时弹出提示框点击“删除”选项。

荣耀手机如何删除指纹

  • 荣耀怎么删除指纹
  • 华为荣耀怎么删除指纹解锁
  • 荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
  • 荣耀手机如何关闭指纹解锁
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 热门搜索
    僵尸片大全 麻料鸟叫声大全 微电影大全 格兰仕空调怎么样 美国怡口净水器怎么样 excel教程大全 顾拜旦简介 蒸馏水怎么做 大写一到十怎么写 奥特曼大全名字