华为手机如何关闭智能峰值容量?

 时间:2026-04-22 00:44:22

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何关闭智能峰值容量?

2、然后,点击“电池”。如图:

华为手机如何关闭智能峰值容量?

3、接着,点击“更多电池设置”。如图:

华为手机如何关闭智能峰值容量?

4、然后,点击智能峰值容量按钮。如图:

华为手机如何关闭智能峰值容量?

5、最后,在弹出框中,点击关闭即可。如图:

华为手机如何关闭智能峰值容量?

  • 幻世1.0正式版攻略 新手单刷通关开局怎么玩
  • 打篮球如何自我保护知识,最高概率的避免受伤。
  • 王蓝莓的幸福生活1-2落水问题三朵小红花儿攻略
  • 摩尔庄园苹果怎么获得
  • 街机三国混沌圣物攻略 街机游戏圣物获得
  • 热门搜索
    一年一度的意思 点解是什么意思 给女儿的祝福语 颈椎钙化是什么意思 事宜是什么意思 mistake是什么意思 鸡宝有什么用 蕾丝边是什么意思 鞭长莫及的意思 当下的意思