堵车怎么发朋友圈搞笑

 时间:2026-05-03 00:17:00

1、首先第一步,我们点击微信下方的“发现”;

堵车怎么发朋友圈搞笑

2、接下来,点击微信“朋友圈”;

堵车怎么发朋友圈搞笑

3、进入之后,点击右上角的相机图标;

堵车怎么发朋友圈搞笑

4、这时候,我们选择“从手机相册中选择”;

堵车怎么发朋友圈搞笑

5、接下来,我们从手机中选择一张堵车的照片,点击完成;

堵车怎么发朋友圈搞笑

堵车怎么发朋友圈搞笑

6、然后,输入堵车时候的心情语句,最后点击发表就OK了。

堵车怎么发朋友圈搞笑

1、首先第一步,我们点击微信下方的“发现”;

2、接下来,点击微信“朋友圈”;

3、进入之后,点击右上角的相机图标;

4、这时候,我们选择“从手机相册中选择”;

5、接下来,我们从手机中选择一张堵车的照片,点击完成;

6、然后,输入堵车时候的搞笑语句,最后点击发表就OK了。

  • 快车如何开启视频下载提示功能
  • 如何举报诈骗电话
  • 似曾相识燕归来前一句是什么
  • 湘潭惠民保险怎么买
  • 老窖金牌42度多少钱,禧缘
  • 热门搜索
    英语手抄报内容大全 王强简介 郁美净怎么样 内存使用率过高怎么办 姓氏图片大全 戟字怎么读 正版资料大全全年2020小说 大便绿色怎么回事 班级简介 教师名言名句大全