学习强国怎么加好友

 时间:2026-04-25 04:47:16

1、注册登录学习强国APP,点击【强国通】并进入。

学习强国怎么加好友

2、进入强国通界面,选择【+】号图标按钮。

学习强国怎么加好友

3、点击展开界面,选择【添加好友】选项。

学习强国怎么加好友

4、选择其中一个方式进行添加好友。

学习强国怎么加好友

5、进入手机联系人,点击【添加】按钮后,即可完成操作。

学习强国怎么加好友

  • 学习强国添加好友的方法
  • 学习强国如何进行好友的添加
  • 学习强国怎么加好友
  • 学习强国怎么加好友
  • 学习强国怎么添加好友
  • 热门搜索
    剑门关在哪里 怎样重置路由器 小米账号忘了怎么办 如何去脚臭 如何删除页眉页脚 旅游特价 食发鬼哪里多 早上吸引朋友圈的句子 qq权限设置在哪里 麦克风怎么设置