支付宝怎么注销商家店铺

 时间:2026-04-22 18:45:40

1、在电科菊泛脑浏览器中打开支付宝官网,在首页里打开我是个人用户选项。

支付宝怎么注销商家店铺

2、登录账户之后,点击右上角的客户服务选项,打开菜单选择自助服务选项。

支付宝怎么注销商家店铺

3、在自助服务中帽科,选择注销账户选项。

支付宝怎么注销商家店铺

4、打开始侵注销页面,勾选同意协议,再点击下一步就可以将账户进行注销了。

支付宝怎么注销商家店铺

  • 支付宝怎样注销商家身份
  • 手机支付宝APP如何注销商家
  • 支付宝怎么注销商家
  • 支付宝怎么注销商家
  • 支付宝的商家身份怎么注销
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做 平行四边形怎么画 羊排怎么做好吃 可乐鸡翅怎么做好吃 工资怎么算 fine怎么读 万科物业怎么样 读后感怎么写和示范 怎么做ppt 富贵竹叶子发黄怎么办