怎么查询所经城市的疫情风险等级

 时间:2026-04-22 20:06:23

1、进入微信界面,点击【我】-【支付】

怎么查询所经城市的疫情风险等级

2、然后找到【城市服务】,点击进入

怎么查询所经城市的疫情风险等级

3、在【抗疫服务】中找到【行程查询】,点击进入

怎么查询所经城市的疫情风险等级

4、点击官方的【疫情防控行程证明】

怎么查询所经城市的疫情风险等级

5、点击【疫情风险登记查询】,可以查询到所经城市公布的疫情风险等级

怎么查询所经城市的疫情风险等级

6、输入所经城市和关注的地区,进行查询即可,如下图所示

怎么查询所经城市的疫情风险等级

  • wps项目符号怎样设置
  • 怎么设置WPS2016图案图片
  • WPS文字怎么设置表格与段落的对齐?
  • 在word中创建水平层次结构的方法
  • wps表格中如何绘制一个“图文框”
  • 热门搜索
    鼻子怎么变小 小传怎么写 莎蔓莉莎美容院怎么样 培养方式怎么填 怎么写自我评价 宝宝过敏怎么办 鱼肝油怎么吃 金伯利钻石怎么样 全身酸痛是怎么回事 家长的意见怎么写20字