小米手机如何设置定时开关机

 时间:2026-04-23 09:42:55

1、在手机上打开设置,并按照箭头所指方向滑动屏幕。

小米手机如何设置定时开关机

2、找到“电池与性能”,点击打开。

小米手机如何设置定时开关机

3、点击“定时开关机”。

小米手机如何设置定时开关机

4、点击“定时开机”和“定时关机”的开关按钮,将其开启。

小米手机如何设置定时开关机

5、调整方框里面的内容,最后点击右上角箭头所指的√,即可完成设置。

小米手机如何设置定时开关机

  • 黑鲨4pro如何恢复出厂设置?
  • 小米手机怎么设置定时开机
  • 红米note9怎么取消提示音
  • 小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
  • 小米视频怎么设置允许数据网络下载?
  • 热门搜索
    庇护的意思 踊跃的意思 ic是什么意思 乐此不疲的意思 桔子籽的功效与作用 天猫和淘宝有什么区别 视而不见的意思 此情可待成追忆什么意思 涡轮增压是什么意思 春华秋实的意思