如何使用苹果手机扫描文件

 时间:2026-04-24 03:41:37

1、打开苹果13手机的备忘录进入

如何使用苹果手机扫描文件

2、点击右下角的“编辑”图标

如何使用苹果手机扫描文件

3、输入备忘录内容,点击右上角的“...”

如何使用苹果手机扫描文件

4、然后找到你要扫描的文件,扫描后,点击右下角的“存储”

如何使用苹果手机扫描文件

5、这样扫描的文件就被存储了,如下图所示

如何使用苹果手机扫描文件

  • 秘密app的使用方法
  • 新婚当天迎亲车队应该如何走
  • iPhone打开共享iCloud分析功能
  • 苹果手机怎么开启Pages文稿访问通讯录?
  • iphone14无线网在哪里关
  • 热门搜索
    father什么意思 naughty什么意思 dde净量是什么意思 px什么意思 p2p模式是什么意思 dl什么意思 url什么意思 别具一格是什么意思 富丽堂皇是什么意思 情调是什么意思