华为手机应用访问权限怎么关闭

 时间:2026-04-30 02:47:20

1、点击设置图标。

华为手机应用访问权限怎么关闭

2、点击安全和隐私选项。

华为手机应用访问权限怎么关闭

3、选择更多安全设置选项。

华为手机应用访问权限怎么关闭

4、选择使用情况访问权限选项。

华为手机应用访问权限怎么关闭

5、选择需要关闭的应用选项。

华为手机应用访问权限怎么关闭

6、选择允许访问使用记录选项,点击右侧的开关按钮。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

华为手机应用访问权限怎么关闭

  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 华为手机怎么修改应用软件权限被禁用
  • 华为手机权限设置怎么解除?
  • 手机应用软件权限被禁用如何修改?
  • 华为手机怎么解除禁止安装权限
  • 热门搜索
    我们的灵异生活 生活不过如此 如何查苹果激活时间 什么是生活 如何做好群众工作 口腔溃疡如何治疗 宫颈糜烂如何治疗 怎么把文件夹设置密码 demo是什么意思 痘印怎么治疗