在小米手机上怎样设置相机的测光模式?

 时间:2026-04-22 20:26:03

1、打开"相机"。

在小米手机上怎样设置相机的测光模式?

2、点右上角"菜单"。

在小米手机上怎样设置相机的测光模式?

3、点"设置"。

在小米手机上怎样设置相机的测光模式?

4、找到"测光模式",点击进入。

在小米手机上怎样设置相机的测光模式?

5、选择"平均测光"。

在小米手机上怎样设置相机的测光模式?

6、或者选择"中心权重"。

在小米手机上怎样设置相机的测光模式?

7、或者选择"中点测光"。选择其中一种,测光模式就设置好了。

在小米手机上怎样设置相机的测光模式?

  • 在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
  • 小米手机相机专业模式教程
  • 小米手机的相机怎么样设置测光模式为中点测光
  • 手机专业模式ev为什么调不了
  • 小米长焦镜头怎么开
  • 热门搜索
    自由作文写什么好 2016什么网游好玩 双拼别墅是什么意思 朋友生日祝福语 豆蔻年华是什么意思 展翅高飞的意思 死亡骑士什么种族好 武林外传什么职业好 黄疸是什么意思 10万左右什么车好