苹果日历消息怎么拒收

 时间:2026-05-15 23:06:30

1、打开日历设置

进入苹果手机系统设置,找到日历设置,点击打开。

苹果日历消息怎么拒收

2、打开账户

在日历设置界面,点击进入日历账户。

苹果日历消息怎么拒收

3、打开数据设置

在账户设置界面打开抓取新数据设置。

苹果日历消息怎么拒收

4、关闭推送拒收消息

在抓取新数据设置界面点击上方的推送就可以拒收垃圾信息了。

苹果日历消息怎么拒收

  • 苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
  • 苹果日历垃圾邀请怎么删除
  • 苹果日历里收到恶心的邀请
  • 苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
  • 苹果日历老是有垃圾邀请
  • 热门搜索
    氨糖的功效与作用 微信运动不显示步数 腰上有痣代表什么 洋槐花的功效和作用 键盘鼠标什么牌子好 刺蒺藜的功效与作用 薤白的功效与作用 土霉素的功效与作用 兵器知识 枸杞有什么作用