手机微信如何更改我的背景状态图?

 时间:2026-04-26 00:33:41

1、打开手机微信主页面点【我的】图片。

手机微信如何更改我的背景状态图?

2、长按头像后面的背景图,然后点【修改状态】选项。

手机微信如何更改我的背景状态图?

手机微信如何更改我的背景状态图?

3、之后在图片和视频里点选图片,再点右上角的【完成】。

手机微信如何更改我的背景状态图?

4、输入自己想要表达的内容,再点右下角的【就这样】即可。

手机微信如何更改我的背景状态图?

  • 微信背景墙怎么设置
  • 微信背景图片怎么换
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信换背景图片在哪里设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    怎么设置wifi 纸花怎么做 word下标怎么打 尤克里里怎么调音 土豆怎么保存不发芽 我的世界发射器怎么用 密钥怎么读 怎么发送文件夹 美康粉黛怎么样 怎么玩女人