vivo手机电池不耐用怎么恢复

 时间:2026-04-27 04:29:52

1、进入系统设置

来到vivo手机系统设置中心,在页面里找到电池并点击。

vivo手机电池不耐用怎么恢复

2、开启低电模式

进入vivo手机电池设置后,将页面下方的低电模式开启。

vivo手机电池不耐用怎么恢复

3、将电池变得耐用

开启低电模式后,系统就可以慢慢的将电池变得耐用了。

vivo手机电池不耐用怎么恢复

  • vivo一键修复手机电池
  • vivo手机电池不耐用了怎么修复
  • vivo手机电池修复指令
  • vivo手机电池怎么恢复
  • vivo手机怎样进入补电模式
  • 热门搜索
    瑜伽球减肥视频 花茶减肥 寄生前夜攻略 哈尔滨旅游攻略 有头屑怎么办 减肥怎么减肚子 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 电脑突然黑屏怎么回事 吕布传攻略 吃小番茄可以减肥吗