怎么看一个微信群的创建时间

 时间:2026-04-23 10:06:31

1、打开群聊

找到需要查看时间的群聊,并打开该群的聊天页面。

怎么看一个微信群的创建时间

2、点击...

点击聊天页面右上角的...,进入设置页面。

怎么看一个微信群的创建时间

3、点击群公告

在页面第三行找到并点击群公告,进入群公告查看时间。

怎么看一个微信群的创建时间

4、查看时间 

在群公告群主头像下方即可查看时间,该时间与群创建时间相近,即可解决怎么查看群聊创建时间问题。

怎么看一个微信群的创建时间

  • 微信怎么查看群成立时间
  • 怎么查看微信群建立日期
  • 怎么查微信群建立时间
  • 微信群怎么查建群时间
  • 怎么查看微信群的创建时间
  • 热门搜索
    boxster怎么读 干咸鱼怎么做好吃 合同编号怎么编 路由器连接方法 鄂a是哪里的车牌号码 如何激发学生的学习兴趣 0757是哪里的区号 路由器多少钱一个 路由器怎么用 山核桃怎么剥