微信如何启用通过我的二维码添加我

 时间:2026-04-25 03:34:32

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

微信如何启用通过我的二维码添加我

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

微信如何启用通过我的二维码添加我

3、设置界面点击”隐私“打开隐私设置界面

微信如何启用通过我的二维码添加我

4、隐私设置界面点击”添加我的方式“打开添加我的方式设置界面

微信如何启用通过我的二维码添加我

5、隐私设置界面点击”添加我的方式“打开添加我的方式设置界面

微信如何启用通过我的二维码添加我

6、”我的二维码“后面的圆点变为绿色即表示微信启用通过我的二维码添加我成功

微信如何启用通过我的二维码添加我

  • 怎么关闭微信的向商家付款的二维码
  • 连信怎么更换主题图片?
  • 3月1号起,微信好友转账还可以继续吗?
  • 什么软件可以提取视频电话号
  • 微信怎么开启青少年关怀模式?
  • 热门搜索
    mp3怎么下歌 怎么舍得你 贴膜有气泡怎么办 证书风险怎么解决 晕车怎么治 脸上过敏红肿怎么办 展望怎么写 金山毒霸怎么彻底删除 我的世界怎么打字 打印机墨盒怎么装