如何还原iphone主屏幕移除的app

 时间:2026-04-24 07:43:43

1、1.长按手机桌面的图片,点击移除app选项

如何还原iphone主屏幕移除的app

2、2.向左滑动手机屏就可恢复到主屏幕显示了.如下图所示

如何还原iphone主屏幕移除的app

3、3.打开app资源库,找到移除的app所在文件夹,然后点击里面的小图标,如下图所示

如何还原iphone主屏幕移除的app

4、4.在文件夹内,长按要恢复的app,点击添加到主屏幕选项即可

如何还原iphone主屏幕移除的app

  • iphone主屏幕移除的app如何还原
  • 苹果app从主屏幕移除怎么找回来
  • 苹果资源库的app怎么恢复到桌面?
  • 苹果手机如何查看所有已下载的app
  • iphone如何批量移动桌面的APP
  • 热门搜索
    口腔溃疡怎么办最快愈合 牛排怎么煎好吃又简单 为什么选择银行 为什么叫辽宁舰 超人为什么穿紧身衣 芹菜怎么做好吃 烤箱烤肉的做法 我为什么而读书作文 白衣天使怎么画 鱿鱼怎么做好吃