vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

 时间:2026-04-21 19:58:41

1、第一步,vivo手机要DLNA设备媒体共享,点按【设置】,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

2、第二步,我们接着单击下【智慧投屏】下,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

3、第三步,我们继续看到【设置】,启开,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

4、第四步,我们看到【媒体共享】,点按开,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

5、第五步,界面里【共享本机媒体】就没启动的,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

6、第六步,那我们就开启【共享本机媒体】下,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

  • 手机怎么开DLNA
  • 哪些视频APP有TV投屏功能
  • 手机有线投屏到电视
  • 如何开启电视dlna功能
  • 什么是手机DLNA功能,有什么作用
  • 热门搜索
    电脑一体机怎么样 琅琊台风景区 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 贵州旅游景点 梅州旅游景点大全 长兴旅游 温故而知新可以为师矣的意思 胶布过敏怎么办 荔波旅游攻略 安徽旅游职业学院