斗鱼直播怎么关闭订单通知

 时间:2026-04-22 01:26:40

1、首先安装好斗鱼直播,点击桌面的快捷方式启动打开;

斗鱼直播怎么关闭订单通知

2、进入到斗鱼直播主页后,点击上方设置图标;

斗鱼直播怎么关闭订单通知

3、然后在下拉列表中点击“更多设置”选项,

斗鱼直播怎么关闭订单通知

4、点击左侧提示音选项,

斗鱼直播怎么关闭订单通知

5、取消“订单通知”前的勾选即可。

斗鱼直播怎么关闭订单通知

  • lol新英雄芮尔符文天赋怎么点
  • typora设置显示状态栏的方法
  • 阴阳师新年红包怎么领
  • 弹弹堂怎么领师徒奖励
  • 文明与征服新手前期快速获得资源方法
  • 热门搜索
    daddy是什么意思 笔记本截图按什么键 14是什么意思 text是什么意思 五音不全适合唱什么歌 公司奖品买什么好 带你飞是什么意思 结转是什么意思 什么叫域名 吃火锅配什么菜