怎么设置微信置顶语

 时间:2026-04-22 09:13:07

1、点击下面的我

在微信界面,点击右下角的“我”。

怎么设置微信置顶语

2、点击进入收藏

进入“我”的界面后,点击下面的收藏。

怎么设置微信置顶语

3、点击上面的”+“号

在收藏界面,点击右上角的“+”号。

怎么设置微信置顶语

4、输入置顶文字

在对话框中输入你要置顶的文字。

怎么设置微信置顶语

5、点击在聊天中置顶

输入完成后点击右上角的三点,点击下面的在聊天中置顶就可以了。

怎么设置微信置顶语

  • 微信置顶语怎么设置
  • 苹果微信置顶语怎么设置?
  • 微信置顶语怎么设置?
  • 怎么设置微信置顶语
  • 微信置顶语怎么设置
  • 热门搜索
    祈祷的近义词 我的世界怎么放烟花 韩版男士发型 太阳能热水器怎么清洗 顺丰运费怎么算 怎么祛痘坑 著名的近义词 女式发型 16岁怎么长高 发型设计图