苹果手机怎么把软件隐藏

 时间:2026-04-23 00:07:17

1、点击通用设置选项

打开设置页面,在页面中点击通用设置选项。

苹果手机怎么把软件隐藏

2、点击访问设置选项

在跳转的设置页面中,点击打开访问设置选项

苹果手机怎么把软件隐藏

3、点击启用访问设置

在访问设置页面中,点击上方的启用访问设置选项。

苹果手机怎么把软件隐藏

4、勾选需隐藏的软件

在访问限制软件列表中,选择需隐藏的软件,关掉后面开关即可。

苹果手机怎么把软件隐藏

  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果手机如何隐藏应用软件
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    administrator什么意思 明星直播用什么软件 near是什么意思 采纳的意思 什么东西晚上才生出尾巴呢 2333是什么意思 过往的意思 什么是组态软件 汩汩的意思 客座教授是什么意思