苹果实况照片怎么发给别人才会动

 时间:2026-05-08 18:38:45

1、点击通用选项

在手机设置界面,选择通用的选项。

苹果实况照片怎么发给别人才会动

2、点击隔空投送

选择下方的隔空投送选项。

苹果实况照片怎么发给别人才会动

3、点击所有人

勾选下方的所有人选项。

苹果实况照片怎么发给别人才会动

4、使用隔空投送传输

在照片的转发界面,选择隔空投送的图标发送给他人即可。

苹果实况照片怎么发给别人才会动

  • 微信如何发实况照片?
  • 微信发实况照片不会动
  • 苹果实况照片怎么发朋友圈
  • 实况照片怎么发给朋友
  • 苹果live动图怎么发给别人
  • 热门搜索
    蔬菜图片大全 身份证号大全和姓名 炖牛肉的做法大全 安全三句半台词大全 恐龙是怎么诞生的 免费黄页网址大全 离职后五险一金怎么办 古装剧大全 古诗三百首大全 排骨的做法大全汤