腾讯动漫在哪打开动画更新提醒

 时间:2026-04-25 04:27:44

1、首先进入腾讯动漫APP,点击右下角【我的】按钮。

腾讯动漫在哪打开动画更新提醒

2、进入我的界面,点击【更多设置】选项。如图

腾讯动漫在哪打开动画更新提醒

3、接着在更多设置界面,点击【接收以下推送通知】。

腾讯动漫在哪打开动画更新提醒

4、在页面里,找到动漫更新提醒,打开右侧的开关即可。

腾讯动漫在哪打开动画更新提醒

  • 百搜视频怎么删除自己下载的视频?
  • 怎样制作一个舞狮钥匙扣
  • 罗布乐思如何把形象修改为哪吒
  • 迷你世界建筑装饰花样2020雕塑制作教程
  • 女生如何用魅力吸引男神?
  • 热门搜索
    怎么卸载迈克菲 中国地理常识 一筹莫展的近义词 阳痿怎么自己恢复 胖人发型 感冒一般几天能好 数学知识树怎么画 急切的近义词是什么 在职证明怎么写 舌头溃疡怎么办最快