手机版钉钉视频会议怎么开启

 时间:2026-05-03 10:31:36

1、进入钉钉后,在消息列表右上角打开视频电话标识。

手机版钉钉视频会议怎么开启

2、在视频会议中心,选择创建会议。

手机版钉钉视频会议怎么开启

3、在创建会议列表选择创建视频会议。

手机版钉钉视频会议怎么开启

4、在视频会议创建界面设置会议主题后,点击添加参会人后就可以创建视频会议了。

手机版钉钉视频会议怎么开启

  • AxureRP如何通过鼠标拖曳来复制粘贴对象
  • 如何将多个AI文件合并为一个PDF文件
  • 如何找到自己喜欢或设计所需的字体
  • AI如何设置圆点虚线
  • 钉钉怎样群发消息
  • 热门搜索
    武夷山旅游攻略 稍等一下英语怎么说 朋友圈旅游心情短语 泰宁旅游攻略 耗油量怎么算 境外旅游 徐州旅游 上古卷轴5法师攻略 中老年旅游 农家乐旅游