抖音怎么删聊天记录

 时间:2026-04-27 03:11:47

1、点击消息

打开抖音主页面,点击“消息”。

抖音怎么删聊天记录

2、长按聊天记录

进入消息页面后,长按需要删除的“聊天记录”。

抖音怎么删聊天记录

3、完成删除

如图,点击“删除会话”即可。

抖音怎么删聊天记录

  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音聊天聊天记录如何删除
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音聊天记录和会话怎么删除?
  • 热门搜索
    害怕的近义词 发型男 美图秀秀怎么换发型 五谷磨房的东西怎么样 网页打不开怎么办 长发大卷发型图片 细腻的近义词 汇众教育口碑怎么样 小米手机进水了怎么办 哈尔滨理工大学怎么样