新浪财经APP在哪关闭K线显示缺口

 时间:2026-04-25 18:32:34

1、打开新浪财经APP,进入软件首页,点击页面左上方的头像处。

新浪财经APP在哪关闭K线显示缺口

2、再点击页面右上方的设置。

新浪财经APP在哪关闭K线显示缺口

3、进入设置页面,然后此页面往下拉动。

新浪财经APP在哪关闭K线显示缺口

4、再点击标的详情页K线设置。

新浪财经APP在哪关闭K线显示缺口

5、最后就可以把显示缺口给关闭了,如图所示。

新浪财经APP在哪关闭K线显示缺口

  • 财通证券怎么关闭K线显示缺口
  • 同花顺APP怎么开启k线缺口显示
  • 怎么开启万联e万通K线显示缺口
  • 财通证券怎么开启K线显示缺口
  • 怎么关闭万联e万通K线显示缺口
  • 热门搜索
    红烧猪蹄的做法 这个字怎么读 usually怎么读 白菜粉丝的做法 鱼干的做法 手机安全模式怎么解除 金针菇的做法 火山小视频怎么赚钱 庾怎么读 麻辣鳕鱼的家常做法