智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博消息提醒声音怎么设置
时间:2026-04-22 10:42:33
1、在微博我界面,点击设置图标。
2、在设置里面点击通用设置。
3、在通用设置里面点击声音与振动。
4、在声音与振动页面就可以设置声音了。
微博的消息通知自定义提醒如何设置
微博怎么设置开启好友发帖提醒
微博消息提醒怎么设置?
微博小熊猫图标怎么弄
微博怎样接收私信提醒
热门搜索
羊腿怎么做好吃
手抖是怎么回事
嘴唇干燥紧绷怎么回事
王力宏和李云迪怎么回事
诸葛亮是怎么死的
xml文件怎么打开
飞驰人生结局张驰怎么样了
王者荣耀怎么退款
霉菌性阴道炎怎么治
电脑怎么连接蓝牙
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长