怎么更换支付宝账号绑定的邮箱

 时间:2026-04-22 09:50:13

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击上方个人信息栏。

怎么更换支付宝账号绑定的邮箱

2、展开个人信息页面,点击“支付宝账号”。

怎么更换支付宝账号绑定的邮箱

3、显示支付宝账号当前绑定的邮箱,点击“更换邮箱”。

怎么更换支付宝账号绑定的邮箱

4、在跳转的页面中,输入新邮箱,点击“下一步”,就可以更换邮箱了。

怎么更换支付宝账号绑定的邮箱

  • 支付宝如何开6个小号
  • 支付宝怎么更换绑定邮箱
  • 支付宝手机号换成邮箱
  • 支付宝怎么解除绑定的邮箱
  • 支付宝账号怎么改成邮箱?
  • 热门搜索
    肛门坠胀是什么原因 视频如何旋转 pt是什么意思 重生之生活玩家 4月份是什么星座 共勉是什么意思 开间是什么意思 生活小技巧 如何解酒最快 abs灯亮了是什么原因