知乎app怎么设置字体大小

 时间:2026-05-04 23:29:29

1、打开知乎APP。

知乎app怎么设置字体大小

2、点右下角【我的】。

知乎app怎么设置字体大小

3、在【我的】界面点右上角齿轮【设置】按钮。

知乎app怎么设置字体大小

4、在【设置】中找到【字体大小】并点击。

知乎app怎么设置字体大小

5、在新界面拖动滑块即可调整字体大小。

知乎app怎么设置字体大小

6、上方可以看到字体大小的预览效果。

知乎app怎么设置字体大小

  • 知乎APP怎样设置字体大小
  • 知乎怎么设置字体大小?
  • 怎么调节知乎的字体大小?
  • 知乎怎么设置字体大小?
  • 知乎怎么调节字体大小?
  • 热门搜索
    微信怎么发长视频 怎么养胃 邓丽君怎么死的 third怎么读 rar文件怎么解压 准生证怎么办理 书名号怎么打 住房公积金怎么交 男人肾虚怎么办 海蜇头怎么凉拌